Как выбрать магнитолу в авто?

Как выбрать магнитолу в авто?

Как выбрать универсальную мультимедийную магнитолу 2-DIN?

В данной статье, мы постараемся помочь Вам выбрать магнитолу основываясь на нашем опыте и на популярности у потребителей. Рассмотрим 2 варианта магнитол: Более простые модели на ОС Windows, и современные более функциональные на ОС Android.

Итак, магнитолы на операционной системе Windows:

Лидером продаж в низком ценовом сегменте безусловно является модель CYCLON MP-7021. Эта “рабочая лошадка” оснащена 7-и дюймовым дисплеем с разрешением 800х480 пикселей, на передней панели есть выход USB и слот для карты памяти micro SD. Есть возможность подключения камеры заднего вида, и наличие двух линейных выходов, для подключения усилителя или сабвуфера. В комплекте есть все необходимые провода стандарта ISO для подключения магнитолы. Особенностью данной модели является укороченный корпус, его размеры 177х100х70 мм.

Вывод: Ничего выдающегося от этой модели ожидать не стоит, но учитывая ее стоимость и функционал, она по праву ТОП 1 по продажам в своей ценовой категории.

На втором месте по продажа расположилась старшая модель CYCLON MP-7023 HD. По сути это та же 7021, за исключением экрана. В данной модели экран с разрешением HD 1024х600 пикселей. То есть Вы получите более четкую и красивую картинку при просмотре видео. Все остальные функции аналогичны младшей модели. Стоимость MP-7023 HD немного выше, и поэтому данная магнитола завоевала почетное второе место по продажам в 2016-2017 годах.

Вывод: Клон MP-7021 + HD дисплей с более высоким разрешением.

Третье, призовое место в нашем рейтинге завоевала мультимедийная магнитола от производителя SWAT. Модель CHR-4100. В принципе функционал у данной модели и у двух предыдущих очень схож, есть лишь визуальные отличия. В CYCLON регулировка громкости производится крутящимся регулятором, в SWAT же эта функция реализована двумя клавишами “vol+” и “vol-”. Также CHR 4100 имеет стандартный размер корпуса в отличии от циклона.

Вывод: Неплохой выбор, но по цене данная магнитола проигрывает конкурентам!

Далее рассмотри ТОП 3 более функциональных и современных устройств на базе операционной системы Android.

Безусловно, первое место получает мультимедиа от известного производителя универсальных и штатных магнитол – INCAR. ТОП 1 это – INCAR AHR-7380. Данная модель оснащена дисплеем 7 дюймов с функцией Multi-Touch, разрешение 1024х600 пикселей. На борту у этого аппарата 16 Гб встроенной памяти и 1 Гб оперативной, что вполне достаточно для стандартных задач. Работает под управлением операционной системы Android версии 5.1. Модель обладает встроенными датчиками GPS, Bluetooth и WiFi. AHR 7380 способна воспроизводить все известные видео и аудио форматы. Органы управления выполнены в виде кнопок, на передней панели есть слот для карты памяти micro SD. USB выход есть только на тыльной стороне и при помощи удлинителя который в комплекте выводится в удобное место, например бордачек. Да, совсем забыл сказать, что сердцем данной магнитолы служит 4х ядерный процессор MTK 8127 Cortex А7 с тактовой частотой 1.3 Ггц.

Вывод: Отличный мультимедийный “комбайн” для Вашего авто, лучшее соотношение цена качество!

Второе место в нашем обзоре принадлежит старшей модели INCAR AHR-7580. Данная модель отличается от предыдущей органами управления и процессором, все остальные функции идентичны. Работает 7580 под управлением процессора RockChip 3188 Cortex А9, с тактовой частотой 1,9 Ггц, на борту 4 ядра, как и у более младшей “сестры”. Управление же здесь полностью сенсорное, никаких кнопок! Все остальные возможности были позаимствованы у младшей модели данной линейки.

Вывод: Улучшенная версия AHR- 7380, так же достойна Вашего внимания!

Бронзу получает мультимедийный центр от компании SWAT, модель AHR-4180. Она появилась на рынке Украины в мае 2017 года, но уже завоевала лидирующие позиции популярности среди автомобилистов! Эта модель объединила в себе все лучшее от предыдущих моделей в нашем обзоре. Во первых: Функционал: На борту 4х ядерный процессор RK3188 с тактовой частотой 1,6 Ггц, 16 Гб встроенной и 1 Гб оперативной памяти. Наличие модулей Bluetooth, GPS и WIFi. 7-ми дюймовый дисплей с разрешением 1024х600 пикселей. Работает под управление операционной системы Android 4.4.4 (на момент обзора). Внешний вид: Укороченная база как у MP-7021, MP-7023 HD, при этом по весу в раза 2 тяжелее моделей торговой марки CYCLON. Органы управления сенсорные – никаких “крутилок” и кнопок! Учитывая что розничная цена SWAT AHR-4180 меньше AHR-7380 на 85$ - это делает новинку просто хитом! И я уверен, что через небольшой промежуток времени займет первое место по продажам!

Вывод: Отличный и функциональный аппарат для Вашего авто с ценой в 200$. Рекомендуем!

Надеюсь наша статья поможет Вам с выбором двухдиновой магнитолы для Вашего авто. Подходят на любой автомобиль. На большинство авто так-же необходима будет переходная рамка под вашу модель авто! P.S. Более детальные характеристики и фото Вы можете увидеть нажав на фото понравившейся магнитолы. И еще – Вы всегда можете купить у нас эти модели по самым низким ценам в Украине!