Радиаторы отопления

Чтобы дома было тепло

Радиатор (батарея) отопления - прибор, без которого невозможно представить себе любое жилье или рабочее помещение, конечно, если вы не обитаете в регионе, где круглый год +25 градусов. При въезде в новую квартиру или строительстве дома обойти решение вопроса о том, где можно купить новый радиатор отопления, не удастся. Более того - это всегда остается прерогативой собственника. Только он решает, какие новые радиаторы отопления, в каком количестве и какого типа необходимо установить в помещении.

Ответ на этот вопрос зависит от множества объективных (площадь помещения, количество членов семьи, тип отопления) и субъективных (финансовые возможности, личные предпочтения) факторов. Понятно, что каждому хочется, чтобы в квартире было тепло, батареи вписывались в интерьер, а затраченные средства были минимальными.

Современный рынок отопительных приборов Украины переполнен радиаторами различных систем, среди которых, если задаться целью, можно найти прибор, который идеально подойдет под конкретные условия. Где купить батарею отопления по адекватной цене в Киеве? Интернет-поисковик на такой запрос выдаст сотни мест. Но зачем далеко ходить? Купить радиатор отопления с доставкой на дом по хорошей цене можно у нас - в интернет-магазине SM Tools (Киев, Украина).

Виды и особенности

Для начала необходимо определиться с главным параметром, отличающим различные радиаторы отопления, а именно - материалом изготовления. По данному критерию все существующие устройства водяного и парового обогрева можно разделить на несколько групп.

  • Чугунные. Этот вид батарей характерной формы до сих пор можно встретить в старых домах, которые достались в наследство от советской эпохи. Самые дешевые, если говорить о цене и, одновременно, очень долговечные и износостойкие, эти "ветераны отопления", как ни странно, все еще в строю. Современные модели имеют меньшие габариты и более привлекательный внешний вид. Но, как и их предшественники, они не могут похвастаться высокой теплоотдачей, требуют периодической перекраски, большого количества теплоносителя и не справляются с повышенным давлением в системе отопления.
  • Стальные. Изготавливаются из низкоуглеродистой стали. Внешне представляют собой панели, в середине которых по трубам циркулирует теплоноситель. Хорошо обогревают и сохраняют заданную температуру. Стоимость такого радиатора отопления близка к среднему ценовому сегменту, он имеет лаконичный внешний вид, что позволяет без труда вписать его в любой интерьер.
  • Алюминиевые. Изящные и легкие изделия, обладающие наилучшей теплоотдачей. Но есть одно существенное «но», зачастую делающее их непригодными для использования в многоквартирных домах – они очень чувствительны к качеству воды. Поэтому первостепенное значение имеют чистота воды и ее кислотность. В наших городских условиях это часто является недостижимым условием. Но для загородного дома с автономной системой водоснабжения и отопления такое решение может быть идеальным вариантом. Купить такую батарею отопления для квартиры или дома по адекватной цене можно в нашем интернет-магазине.
  • Биметаллические. Свое название они получили из-за того, что состоят из внешнего алюминиевого корпуса и внутренних труб для циркуляции теплоносителя, выполненных из стали. В результате, такие батареи - наиболее прочные и могут с легкостью выдерживать большое давление. Стоимость такой батареи отопления достаточно велика, но, покупая ее, вы получаете прибор, стойкий к коррозии, невосприимчивый к качеству воды, способный безотказно прослужить долгие годы. Такие изделия прекрасно себя зарекомендовали.

Кроме вышеперечисленных, есть еще один вид отопительных приборов, завоевывающий постепенно популярность. Речь идет об обогревателях с аккумулятором. Такой обогреватель работает по принципу накопления тепла. Обычно это происходит в темное время суток, чтобы использовать ночной тариф. Накопленное за ночь тепло отдается на протяжении всего дня, обогревая помещение.

Сколько стоит отопительная батарея?

В Украине цена на отопительный радиатор или батарею имеет большое значение, ведь вопрос, сколько стоят отопительные приборы, радиаторы отопление для дома или квартиры - наиболее частый среди покупателей. Здесь важно найти оптимальное сочетание цены и качества.

Продажа батарей отопления - прибыльный бизнес в силу востребованности этих приборов. И этим могут воспользоваться нечистые на руку дельцы. Поэтому избегайте сомнительных изделий неизвестных марок но по низкой цене. В Украине лучшим решением будет купить новую батарею отопления для дома от известного производителя, цена при этом не должна играть решающей роли при выборе. Стоимость такой батареи отопления будет выше, но и прослужит она намного дольше, обогревая ваших родных и близких людей в самую холодную погоду.

Климатическая техника от лучших производителей в интернет-магазине SM Tools

Где купить радиатор отопления или отопительную батарею в Украине? С этим как раз проблем нет. Данный прибор можно приобрести во множестве торговых точек: от палатки на рынке до специализированных гипермаркетов. Но наиболее правильным будет обратить свой взгляд в сторону крупных онлайн-магазинов, занимающихся продажей подобной техники, таких, как интернет-магазин SM Tools.

Удобный онлайн-каталог радиаторов отопления позволяет найти и заказать необходимую модель, используя систему фильтров. Мы работаем только с официальными дилерами, минуя посредников и не используя "серые" схемы, а значит, любой покупатель гарантированно получает брендовое изделие, а не низкопробную подделку.

Если товар по каким-либо причинам не подошел или просто не понравился, в течение 14 дней он может быть заменен. Наши сотрудники занимаются продажей радиаторов отопления достаточно долго, для того чтобы знать ответы на все возникающие у покупателей вопросы.

Отзывы по товарам Радиаторы отопления