Электрокотел

Электрические котлы отопления

Принцип работы любого отопительного прибора построен на преобразовании энергии энергоносителя в тепловую. В качестве энергоносителя в отопительных котлах может использоваться газ, твердое топливо (дрова, уголь, пеллеты), жидкое топливо (солярка, мазут), электричество.

Электрические котлы можно установить в любом помещении, так как они отличаются безопасностью, простотой монтажа и эксплуатации, не требуют сооружения дымоходов. Конструкция электрокотла предусматривает наличие таких элементов, как:

  • теплообменник;
  • нагревательный элемент;
  • циркуляционный насос;
  • блок управления.

Электрокотлы различаются по принципу работы и способу нагрева теплоносителя. Они могут быть:

  • ТЭНовыми, где в качестве источника тепла используется специальный нагревательный элемент, представляющий собой нихромовую спираль, заключенную в оболочку из стали, алюминия или другого материала. В пространстве между спиралью и оболочкой находится наполнитель, обладающий диэлектрическими свойствами;
  • электродными, в которых теплоноситель нагревается при прохождении между двумя электродами, скорость нагрева при этом значительно выше, чем у аналогичных котлов с ТЭНами, ниже расход электроэнергии, но требуется использование в качестве теплоносителя определенного вещества на основе этиленгликоля или специально подготовленной воды;
  • индукционными - принцип работы которых основан на электромагнитной индукции. Эти котлы безопасны, экономичны, но более громоздки и имеют более высокие цены.

Электрокотлы могут быть одноконтурными, использующимися только для отопления. Если вы заинтересованы не только в отоплении, но и в горячем водоснабжении, лучше купить двухконтурный электрокотел на 220 или 380 В по выгодной цене. В зависимости от мощности, электрокотел может быть подключен к однофазной - с напряжением 220 Вольт или трехфазной сети с напряжением 380 В.

Почему стоит выбрать электрический отопительный котел?

Электрокотлы достаточно популярны и пользуются спросом благодаря ряду преимуществ, отличающих их от других отопительных устройств:

  • высокий коэффициент полезного действия, достигающий 95%;
  • безопасность, в том числе благодаря отсутствию открытого огня, взрывоопасных веществ и наличию продуманной автоматики;
  • небольшие габариты;
  • отсутствие шума при работе;
  • простота монтажа, отсутствие необходимости в дымоходе;
  • экологичность, ведь оборудование при эксплуатации не производит никаких вредных выбросов;
  • широкий модельный ряд, который позволяет выбрать котел с соответствующими параметрами и характеристиками для любого помещения;
  • простота эксплуатации и обслуживания;
  • возможность регулировки температуры;
  • доступная цена.

К недостаткам можно отнести довольно высокие затраты на электроэнергию, необходимость оборудования трехфазной сети для агрегатов с высокой мощностью.

Где можно купить электрические котлы?

Купить электрический одноконтурный или двухконтурный котел отопления (электрокотел) с насосом на 220 или 380 вольт, с нужными техническими характеристиками и соответствующей ценой можно в интернет-магазине SM Tools (Украина, Киев).

Чтобы правильно подобрать оборудование, можно воспользоваться консультацией специалиста или внимательно изучить технические характеристики котлов, представленных в каталоге магазина. Чем больше площадь помещения, тем более мощный котел понадобится, чтобы отопление работало бесперебойно и обеспечивало комфортные условия в любую погоду.

В нашем магазине представлен большой выбор отопительных приборов - вы сможете выбрать и купить однофазный двухконтурный электрокотел (220В) для отопления небольшого дома или квартиры, а также более мощный трехфазный (380В) электрический котел со встроенным насосом по выгодной цене.

Отзывы по товарам Котлы отопления

В онлайн-шопе sm-tools.com.ua выгодные заказы на Котлы отопления: Тип котла - электрический, Топливо - электричество а также самоходные электрические штабелёры недорого. В реестре каталога "Котлы отопления" можно выбрать себе товары популярных брендов: Buderus, TENKO от передовиков отрали.
Сушилки для рук и такие нужные товары, как: авто видеорегистратор, пусковое устройство для автомобильного аккумулятора и детский конструктор, можно заграбастать по акционной цене.
В Константиновку и всевозможные населенные пункты обеспечение продукции из категории "Котлы отопления" привезется буквально мгновенно.