Кухонные уголки

Кухонный уголок - практичная мягкая мебель

Кухонный уголок – важный предмет интерьера на кухне, который должен быть не только красивым, практичным, но и удобным; с его помощью можно полноценно использовать пространство, выделив угол для обеденной зоны. Минуты, проведенные за обеденным столом в кругу семьи, имеют большое значение, и, конечно, намного удобнее сидеть на мягком диванчике, чем на табурете.

Мягкий уголок можно подобрать для кухни любого размера. Модульные уголки позволят скомпоновать места для сидения наиболее подходящим способом, а стационарная мебель устанавливается в определенном порядке. Кухонные уголки могут обладать дополнительными опциями:

  • иметь раскладной механизм, позволяющий в считанные минуты превратить уголок в спальное место, которое может понадобиться при неожиданном приезде гостей;
  • ящики или ниши под сиденьем позволят разгрузить шкафы и полочки на кухне, в них можно хранить посуду, бытовые приборы или другие кухонные мелочи.
  • по бокам или на спинке дивана могут быть расположены полочки, на которых найдут свое место декоративные элементы интерьера или домашние растения.
  • в комплекте может идти сам уголок, обеденный стол, несколько табуреток, выполненных в одном стиле.

Современные украинские и зарубежные производители предлагают купить мягкие кухонные уголки таких моделей, как " Норд", "Оскар", "Валерия", "Аленка", "Симфония" и другие, отличающиеся комплектацией, конструктивными особенностями, габаритами и имеющие разную стоимость.

Материалы изготовления

Помимо размеров и конструктивных особенностей, при выборе кухонного уголка большое значение имеют материалы изготовления каркаса и обивки, от которых зависит долговечность, прочность, внешний вид и цена изделия. Для обивки используются разнообразные ткани, натуральная и искусственная кожа.

Каркасы уголка и обеденные столы изготавливают из:

  • древесностружечной плиты (ДСП) класса Е1, которая не содержит токсичных веществ и безопасна для здоровья; учитывая, что на кухне бывает повышенная влажность, температурные перепады, ДСП лучше выбирать ламинированную или покрытую лаком;
  • древесного массива – наиболее оптимальный материал для производства кухонной мебели, ведь он отличается прочностью, экологичностью, имеет презентабельный внешний вид.

Наполнителем при производстве кухонных уголков может служить:

  • поролон – недорогой материал, который достаточно быстро теряет упругость и способность восстанавливать форму;
  • пенополиуретан, который является экологичным и практичным материалом и может прослужить много лет, не теряя своих свойств.

Важное значение имеет не только расцветка и внешний вид обивочной ткани, но и ее практичность, износостойкость. Следует помнить, что кухонная мебель эксплуатируется довольно интенсивно, в сложных условиях, ведь есть риск испачкать диванчики едой, брызгами жира или пролить на них кофе и другие напитки, поэтому одним из важных требований к обивке является простота и легкость ухода. Такая ткань должна легко чиститься, не истираться и не терять свой цвет. Особенно актуальна проблема поддержания чистоты в доме, где есть маленькие дети, ведь отпечатки их ладошек можно найти повсюду.

Выгодные покупки в интернет-магазине SM Tools

Выбрать и купить красивый, комфортный, надежный кухонный мягкий уголок для вашей кухни по приемлемой цене можно в интернет-магазине SM Tools (Украина, Киев). Каталог магазина содержит большой выбор кухонных уголков от украинских производителей, отличающихся высоким качеством и интересным дизайном. Наш магазин предлагает подобрать подходящий комплект на кухню, цены соответствуют качеству и доступны людям с различными финансовыми возможностями; у нас можно купить практичный модульный уголок и угловой кухонный мебельный гарнитур в кредит или оформив рассрочку платежа.

Отзывы по товарам Кухонные уголки