Cабвуфер в машину

На что обратить внимание при покупке машинного сабвуфера?

Большая часть автовладельцев во время движения любит слушать любимую музыку и для этого покупает дополнительные аксессуары, которые улучшают звучание аудиосистемы. Часто бывает, что автомобилисты обзавелись качественной магнитолой и хорошей акустикой, шумоизолировали свое авто, а качеством звука все равно не удовлетворены. Что делать в такой ситуации?

Вам не хватает сабвуфера в машину, без которого не получить должного звучания, в особенности - басов, а купить его можно на сайте, предлагающем автомобильные аксессуары, каковым является интернет-магазин SM Tools.

Какие бывают автомобильные сабвуферы?

Перед тем, как купить машинный усилитель низких частот в авто, необходимо разобраться, какие они бывают и чем отличаются, ведь от этого напрямую зависит цена прибора. Динамики для воспроизведения самых низких частот бывают:

  • активные. Имеют встроенный усилитель и не требуют внешнего переключения звука. Главным достоинством активных динамиков считается надежная устойчивая конструкция. К минусам таких приборов относится то, что они продаются в уже собранном виде, из-за этого могут возникнуть проблемы при их установке;
  • пассивные. Такое устройство предполагает приобретение лишь одного низкочастотного динамика, а усилитель и качественный аудио провод надо будет купить отдельно. Для установки пассивного сабвуфера и комплектующих лучше задействовать специалиста, который сможет сделать все органично. Звук регулируется как в аудиосистеме, так и в сабвуфере.

По типу изготовления различают открытые и закрытые машинные сабвуферы. Открытые динамики очень мощные и монтируются в панель машины. Настроить такой динамик на правильную частоту (для истинных меломанов) можно только через специальные фильтры, без которых прибор выдает максимальные басы в пределах 100 Гц. Это считается одним из недостатков открытых моделей в авто, но, несмотря на это, купить их можно по цене, доступной большинству автовладельцев.

Также есть отдельная категория довольно компактных сабвуферов, которые устанавливаются под сиденье или на заднюю полку, а также спинку багажника.

Корпусные (закрытые) сабвуферы

Закрытые сабвуферы имеют более сложную конструкцию, не каждая машина подойдет для их установки. Динамик расположен в специальном корпусе, размер которого рассчитывается индивидуально. Закрытые приборы делятся на несколько типов:

  • фазоинвертор;
  • закрытый корпус;
  • бандпасс.

Каждый тип имеет свои преимущества и недостатки. Бандпасс имеет более сложную конструкцию, но его можно установить в любом месте авто. Автомобильный сабвуфер с закрытым корпусом максимально защищен от механических повреждений, а фазоинвертор работает по принципу замкнутого пространства, исключая искажения звука.

Перед тем, как купить сабвуфер в авто, нужно внимательно изучить все особенности прибора, определить место, где прибор будет установлен, и необходимый уровень звучания.

В интернет-магазине SM Tools представлен широкий ассортимент сабвуферов в авто от разных производителей, купить их вы можете на сайте в один клик либо позвонив по указанным телефонам. Мы предлагаем как бюджетные модели, так и более престижные варианты; вне зависимости от цены, все динамики имеют надежное качество и прослужат вам длительный период времени. Купить автосабвуфер в машину на нашем сайте вы можете с доставкой по Киеву и другим городам Украины.

Отзывы по товарам Автомобильные сабвуферы