Микроскоп биологический

Микроскоп – мир под другим обзором

Микроскоп – прибор, знакомый многим со школьной скамьи. Настоящим открытием для человека становится, когда привычные предметы приобретают другой вид, благодаря многократному увеличению. Оптическая и механическая части – составляющие прибора. Первая состоит из окуляра, объектива, осветителя, диафрагмы, коллектора и конденсора. Вторая – основание, тубус, револьверная головка, предметный столик и регулировочные винты. Различают несколько видов приборов: световые, люминесцентные, стереомикроскопы, криминалистические, металлографические, поляризационные, биологические, инвертированные, моновидеомикроскопы.

В школах чаще всего используются биологические микроскопы. Приобрести такой прибор можно для собственного пользования: он станет незаменимой вещью, если вы увлекаетесь путешествиями, наукой, всевозможными исследованиями. Купить его также возможно в качестве подарка человеку, для которого физика, химия, биология, энтомология занимает важное место в жизни.

Как правильно выбрать биологический микроскоп?

Сфера применения биологического микроскопа сегодня намного расширилась. Теперь прибор предпочитают приобретать не только для школьных классов, научных лабораторий, но и для личного пользования. Чтобы правильно подобрать его, необходимо более подробно ознакомиться с разновидностями. По виду компоновки бывают:

  • прямые – простое строение с просматриванием предметов на специальных стеклах;
  • инвертированные – более глобальный просмотр живых культур с использованием, флаконов, колб без касания биоматериала.

Выбирать необходимо, учитывая область применения: последние подойдут для исследования в лабораторной посуде. Для рассматривания мелких биологических структур следует отдать предпочтение первому варианту. Современные модели работают на основе электрической подсветки, поэтому не зависят от внешнего освещения. Наиболее экономный вариант – с лампой накаливания, светодиодная подсветка потребляет небольшое количество энергии и часто используется в переносных приборах, галогеновая лампа дает мощный поток света, поэтому применяется для научных исследований.

Для частого пользования лучше выбирать бинокулярную модель, так как смотреть двумя глазами наиболее удобно. Монокулярные виды подойдут для детских исследований, а тринокулярные – для научно-исследовательских лабораторий, так как оснащены дополнительной камерой-окуляром. При выборе стоит также обратить внимание на увеличение: для собственного пользования вполне достаточно показателя до 400х, в то время как лабораторные опыты требуют значений 1000х и более.

Отличный выбор микроскопов на сайте sm-tools.com.ua

Интернет-магазин sm-tools.com.ua содержит большой ассортимент биологических микроскопов, купить которые можно для самых увлекательных и полезных исследований. Каталог включает такие модели:

  • обучающие;
  • профессиональные;
  • детские.

Если сомневаетесь, какой прибор выбрать себе или на подарок, свяжитесь с нашими менеджерами. Специалисты дадут рекомендации насчет лучшего варианта подсветки, предметного столика, объективов, наклона окулярного тубуса, согласно вашим пожеланиям и предназначению.

Мы работаем только с проверенными производителями, поэтому высокое качество и долговечность гарантированно. С продукцией на сайте sm-tools.com.ua можно сделать повседневную жизнь намного интереснее. Звоните уже сегодня и заказывайте биологический микроскоп с доставкой по всей Украине!

Отзывы по товарам Микроскопы

В онлайн-шопе SM-Tools серьезные предложения на Микроскопы: Класс - Биологический а также паяльники втридешево. В оглавлении каталога "Микроскопы" можно закупить товары популярных брендов: National Geographic, Bresser от статусных компаний производителей.
Настольные игры и такие полезные вещи, как: автомобильная акустика, компресорна головка и машинка на пульте управления, можно подобрать с высоким процентом скидки.
В Павлоград и другие места перевод изделий из категории "Микроскопы" делается за пару дней.