Раскладной столик

Раскладные, складные и раздвижные столы на кухню

Еще наши предки считали кухонные обеденные столы воплощением семейного благополучия, именно поэтому с ними связано множество поверий. Такая конструкция должна быть в первую очередь комфортной и удобной, гармонировать с интерьером комнаты. Главная задача — быть одновременно компактным приспособлением и при этом вместить в себя гостей во время праздничного застолья или всех членов семьи во время совместных ужинов или завтраков, обедов. Именно поэтому наибольшей популярностью пользуется складной стол для кухни.

Такая мебель позволяет сэкономить свободную площадь, но при необходимости вмещает в себя желаемое количество гостей. Разложить или сложить конструкцию можно без особых усилий, поскольку модель усовершенствована и оснащается современным механизмом для того, чтобы с такой задачей мог справиться один человек. Купить раскладной столик можно с самыми разными столешницами — они выполняются из качественных материалов и могут быть оформлены в любом стилистическом решении.

Складной стол для кухни — какой форме отдать предпочтение?

Прежде чем купить раскладной (раздвижной) обеденный овальный стол для кухни, нужно точно определиться с желаемой формой. Она влияет на общий интерьер и удобство эксплуатации. В каталоге доступны следующие варианты:

  • прямоугольные — подходят для небольшого помещения, поскольку их можно легко разместить в углу или у стены;
  • круглые — идеальны для небольшого количества людей, могут устанавливаться в комнатах с любым количеством свободной площади, имеют преимущество в отсутствии острых углов;
  • квадратные — рационально используют пространство и при этом довольно вместительны, в раскладном виде превращают в прямоугольные.

Кухонный деревянный стол раскладной может иметь индивидуальные особенности в способе раздвижения. Например, конструкция может раскладываться вместе с ножками — такой вариант освобождает максимум места для гостей. При этом ножки могут оставаться на месте, а раздвигаться будет только столешница. Есть также модели с откидными полками, которые считаются наиболее компактными в сложенном виде.

Стол обеденный овальный раздвижной — на что обратить внимание при выборе?

Конечно, бесспорной классикой в плане выбора подходящего материала является дерево. Такие конструкции имеют приятную фактуру, прочны и делают любой интерьер более уютным. В производстве применяются исключительно безопасные породы. При возможных повреждениях такие модели легко отшлифовать. Однако учитывайте, что подобные варианты требуют особого ухода. Более бюджетной альтернативой считается шпон, который более прочный и по внешнему виду не отличается от деревянного аналога. Обеденный, деревянный, раскладной стол может иметь стеклянную столешницу — она не изменяет своих свойств под воздействием влаги, идеальна для современного интерьера.

Купить раскладной (складной, раздвижной) деревянный кухонный стол овальной формы для гостинной можно в интернет-магазине SM Tools. В каталоге вы сможете подобрать приспособление для любого бюджета, любой формы, размеров и из разных материалов. Доставка осуществляется в самые краткие сроки проверенными курьерскими службами.

Отзывы по товарам Столы

В нашем магазине sm-tools.com.ua хорошие условия на Столы: Тип - раскладной стол к тому же аспираторы по невысокой стоимости. В оглавлении каталога "Столы" можно купить товары известных марок: Nicolas, 2E от солидных компаний.
Копиры для токарных станков и такие полезные вещи, как: косилка для травы, автомобильный усилитель звука и холодильник автомобильный, можно подобрать с хорошим процентом скидки.
В Бердянск и другие города обеспечение изделий из категории "Столы" привезется за несколько дней.