Кровать двуспальная

Двуспальные кровати

Сон занимает важное место в жизни человека, ведь его качество сказывается на работоспособности, самочувствии и здоровье. Удобное спальное место позволит хорошо отдохнуть, расслабиться, набраться сил, при этом не подвергая позвоночник ненужным нагрузкам и неприятным ощущениям.

Выбор мебели для сна является важным событием, от результатов которого зависит комфорт сна и отдыха на ближайшие годы. Так как двуспальная кровать занимает значительную площадь в спальне, важно, чтобы ее внешний вид соответствовал интерьеру помещения. Внешний вид и материал изготовления изголовья - металлическая ковка или резьба по дереву - придадут изделию неповторимые черты и особенности, характерный дизайн.

Кровати различаются по размеру:

  • односпальные имеют размер по ширине от 80 до 120 см, а по длине - от 190 до 210 см;
  • полуторная кровать обеспечит больший комфорт и свободу движений, ее ширина обычно в полтора раза больше односпальной;
  • выбор двуспальной кровати будет оптимальным для супружеской пары и тех, кто ценит простор и свободу во время отдыха, ее ширина может составлять от 160 до 200 см, а длина - от 190 до 220 см.

Выбор двуспальных кроватей необычайно широк, они различаются по дизайну, конструкции, материалу изготовления, комплектации.

Материалы, применяемые для производства

Наиболее часто для производства спальной мебели используется дерево, металл и ДСП.

  • Деревянные изделия выглядят стильно, их цена, дизайн и эксплуатационные характеристики зависят от вида дерева - наиболее часто используется массив из дуба, бука, ясеня, ольхи, вишни, ореха. Дерево - экологически чистый материал, долговечный и безопасный.
  • ДСП и МДФ также могут применяться для изготовления кроватей, стоимость таких изделий будет невысокой, но и срок службы также не отличается большой продолжительностью.
  • Металлические каркасы прослужат долгое время, они прочны, долговечны, износоустойчивы. Для препятствия появлению коррозии металл обычно окрашивается или проходит специальную обработку.

Купить большую двухместную деревянную кровать с подъёмным механизмом, высоким изголовьем или без него можно в любом городе Украины - Киеве, Белой Церкви, Кривом Роге: интернет-магазин SM Tools предлагает покупателям качественную, надежную мебель, выгодные цены, хорошее обслуживание.

Конструктивные особенности

Наиболее распространены, практичны и удобны большие кровати, имеющие каркас, на котором закреплены деревянные ламели, обеспечивающие пластичность и хорошие ортопедические свойства. Иногда вместо ламелей используется листовой материал, например, лист фанеры или ДСП. Такая конструкция не выдержит слишком больших нагрузок, но имеет невысокую цену и может рассматриваться как временный вариант.

Иногда еще можно найти кровати, где в качестве основы выступает панцирная сетка, на которую укладывают обычный ватный матрас. Эта конструкция достаточно прочна и долговечна, хотя со временем пружины могут провиснуть, что негативно скажется на состоянии здоровья позвоночника. Такая двуспальная кровать может иметь высокое изголовье и изножье, а также оснащаться бортиками.

Некоторые модели двуспальных кроватей имеют ниши для хранения белья - выдвижные или доступ к которым можно получить, используя специальный подъемный механизм, перемещающий вверх каркас с матрасом.

Выбор места для сна осуществляется с учетом стиля и размеров спальни, собственных предпочтений, и объективных факторов, таких как вес, возраст и состояние здоровья. Высота ложа также имеет значение, наиболее оптимальной считается такая, при которой уровень матраса находится на уровне колен, иногда встречаются более низкие изделия или мебель на высоких ножках, которые удобны для пожилых людей, облегчая им процесс вставания.

Если размеры помещения слишком малы, можно остановить выбор на раскладной кровати или купить складывающийся двухспальный диван. Двухместная кровать может иметь самые разные формы - как классическую прямоугольную, так и квадратную, круглую, фигурную. Небольшая компактная подъемная двуспальная кровать, деревянная или железная, подойдет для малогабаритной квартиры, в просторную же спальню отлично впишется большая, широкая двухспальная кровать, купить которую можно в SM Tools с доставкой по Украине.

Комфорт и удобство зависят также от матраса, который может идти в комплекте или покупается отдельно. Матрасы бывают пружинные, изготовленные из каучука и других современных материалов. Они могут обладать специальными ортопедическими свойствами, помогающими поддерживать правильное положение тела во время сна. Выбирая матрас, не стоит экономить, ведь от его качества зависит не только удобство, но и здоровье.

Мебель от украинского производителя

В интернет-магазине SM Tools представлен широкий выбор кроватей от надежного украинского производителя: на нашем сайте можно заказать и купить по доступной цене с доставкой в Кривой Рог, Кропивницкий, Белую Церковь и другие города Украины качественную, красивую и прочную двуспальную кровать из массива натурального дерева - бук, ясень, дуб, а также металлическое изделие с нишей и подъемным механизмом.

Продажа двуспальных кроватей и другой мебели осуществляется онлайн, сделать заказ можно, не выходя из дома, стоит только заглянуть в электронный каталог и выбрать подходящую двуспальную кровать любой модели - с ламелями или сплошной основой, с высокими ножками, мягкой спинкой, с изголовьем или без - на то, чтобы оформить заказ и купить подходящее изделие, потребуется всего несколько минут.

В онлайн-гипермаркете SM-Tools лучшие заказы на Кровати: Тип - двуспальная кровать в том числе пневматические пескоструйные пистолеты по стоимости ниже рыночной. В меню каталога "Кровати" можно заиметь товары уникальных моделей: МИКС-мебель, МИКС-мебель от фирм с солидным именем.
Мультиварки и такие товары: кран для биде, пылесос садовый и кухонный нож, можно взять по скидочному предложению.
В Хмельницкий и другие города Украины отправление товаров из категории "Кровати" доставится в стремительные сроки.