Полотенцедержатели

Держатель полотенец – эстетика и функциональность ванной комнаты

Осуществляя ремонт в ванной комнате, важно позаботиться о приспособлении, которое поможет удобно разместить полотенца. В Киеве и по всей Украине держатель для полотенец в ванную комнату можно купить даже онлайн – на современном рынке представлен большой выбор полотенцедержателей различной формы, размера, изготовленных из разных материалов, которые идеально дополнят любую ванну. Некоторые производители делают акцент на эксплуатационных свойствах, другие – на дизайне. Эксплуатационные и эстетические свойства моделей определяются типом монтажа, формой, размером, материалом изготовления, цветом и прочими критериями. Правильно подобранный держатель полотенец дополнит интерьер и будет комфортным в использовании.

Виды полотенцедержателей и их основные характеристики

Держатели полотенец представлены в разном дизайне, можно выбрать вариант напольный или настенный. Настенные модели бывают:

  • с крючками – держатели, отличающиеся простотой внешнего вида и использования, а также доступной ценой, есть одинарные, сдвоенные, строенные и прочие варианты;
  • трубчатые – предполагают наличие одной или нескольких перекладин, расположенных в лестничном порядке, – расстояние между трубками позволяет полотенцам сохнуть быстрее, так как они не накладываются друг на друга;
  • подвижные – перекладины можно передвигать, а при необходимости – сложить и освободить пространство, такие держатели максимально удобны в использовании и функциональны;
  • кольцевые – варианты, в которых эстетика преобладает над функциональностью – такие держатели выглядят роскошно, но так как полотенце в кольце находится не в расправленном состоянии, то сохнет дольше.

Напольные, в свою очередь, представлены большим разнообразием подвидов – в них могут так же, как и в настенных вариантах, использоваться крючки, перекладины, зажимы. Главное отличие заключается в мобильности напольных приспособлений. Они не крепятся к стене или полу, поэтому их можно свободно перемещать по комнате, но стоит учесть габаритность таких конструкций.

Как максимально функционально использовать пространство?

Выбирая полотенцедержатель для ванной комнаты, важно учесть дизайн и эксплуатационные особенности модели. Для того, чтобы приспособление было максимально функциональным, стоит взять во внимание:

  • габариты комнаты;
  • количество человек, пользующихся санузлом;
  • стиль, особенности оформления помещения.

Если санузел небольшой, то лучше выбирать крючковые, кольцевые модели – они компактные, но при этом прекрасно справляются со своими функциями, выглядят стильно и современно. В большую ванную комнату можно купить модель с поворотным механизмом или напольную – они смотрятся роскошно и удобны в использовании. Для среднегабаритных помещений отлично подойдут комбинированные варианты – полка с перекладинами или кольцами. Что касается внешнего вида держателя для полотенец, то стоит выбирать его после осуществления ремонта в ванной или тогда, когда стилистика будущего интерьера уже известна. При этом важна не только форма, но и материалы изготовления. Для комнаты в современном стиле (хай-тек, минимализм и пр.) отлично подойдут хромированные полотенцедержатели простой формы. Для классического интерьера лучше выбрать латунный вариант с крючками. Купить настенный или напольный полотенцедержатель в ванную комнату с доставкой в Киев и другие города (Украина) можно в интернет-магазине SM-TOOLS – в каталоге компании вы найдете не только идеальный держатель, но и другое оборудование для санузла (ванны, смесители и пр.).

Отзывы по товарам Аксессуары для ванной комнаты

В магазине sm-tools.com.ua лучшие сделки на Полотенцедержатели опять же стружкососы (вытяжные установки) втридешево. В реестре каталога "Аксессуары для ванной комнаты" можно расхватать товары популярных моделей: Ravak, GROHE от передовиков производства.
Пневматические заклепочные пистолеты и такие нужные товары, как: насос для авто, зарядное для автомобильного аккумулятора и сушилка для белья, можно заграбастать максимально недорго.
В Константиновку и иные места обеспечение продукции из категории "Аксессуары для ванной комнаты" привезется в одно мгновение.