Душевые поддоны

Поддоны для душевых кабин

Чтобы ванная комната была удобной и современной, рекомендуем установить специальную кабинку для душа. Такое решение отлично подойдет для небольших комнат, в которых важно оставить свободное пространство. В просторных помещениях могут устанавливаться и ванна, и отдельная кабинка, что обеспечит максимальный комфорт во время проведения гигиенических процедур. Наиболее простыми в монтаже и уходе считаются модели с поддонами. В отличие от систем с наклонным полом, выложенным плиткой, душевые кабины с отдельным поддоном не требуют сложного проектирования во время ремонта и при необходимости легко демонтируются.

Если вы хотите недорого купить угловой поддон под душевую кабину, аксессуары для душа или сантехнику в ванную комнату с доставкой в Киев или по всей Украине, обратитесь в интернет-магазин SM-Tools и скажите специалистам, какая душевая кабинка вам необходима. В нашем магазине вы сможете приобрести готовые модели в сборе или отдельные элементы гидробоксов, например, поддоны или распылители воды. Продажа поддонов и других комплектующих для душевых кабин осуществляется по телефону или под заказ через каталог на сайте sm-tools.com.ua. Консультанты интернет-магазина SM-Tools подберут все необходимое для любого душевого бокса, расскажут преимущества поддонов разных типов и посоветуют оптимальный способ доставки заказа в Киеве или любом другом городе страны.

Формы и популярные материалы изготовления

Дно в кабине может быть полукруглым, квадратным, прямоугольным или иметь сложную форму со скошенными краями. Выбор формы зависит от предпочтений покупателя и площади ванной комнаты. Для производства поддонов для ванных кабин применяют:

  • акрил. Легкий материал, быстро нагревается от теплой воды и не шумит, даже если включить душ под напором;
  • искусственный камень. Премиальное решение, которое порадует покупателя приятной текстурой и длительным сроком службы;
  • керамику. Материал визуально сделает комнату более эффектной, при этом не потребует сложного ухода;
  • сталь. Не боится резких перепадов температуры, для повышения надежности часто покрывается эмалью;
  • чугун. По свойствам похож на сталь, но при этом материал более прочный и долговечный.

Стоимость душевого поддона будет зависеть от известности бренда, материалов изготовления и размера изделия. Качественные модели производят Украина, Польша, Россия, при этом цены на продукцию будут весьма доступными. Бюджетные изделия изготавливаются из чугуна либо эмалированной стали. Более дорогие модели производятся из акрила, керамики или искусственного камня. Если вас интересует выгодная цена на качественный душевой поддон для кабины и вы решили для себя: “Куплю все необходимое для комфортного принятия душа или ванны”, свяжитесь со специалистами интернет-магазина SM-Tools по телефону, указанному вверху страницы.

Советы по уходу за разными материалами

Если вы хотите, чтобы ваша душевая кабина как можно дольше сохраняла привлекательный вид, обратите внимание на материал, из которого изготовлено дно:

  • акриловые поддоны нельзя мыть средствами с абразивными частицами и тереть жесткой щеткой, чтобы не поцарапать поверхность;
  • для стали или чугуна, покрытых эмалью, следует подобрать светлые или прозрачные очищающие средства, так как эмаль склонна впитывать любые красители;
  • кабинки с полом из керамики или искусственного камня боятся ударов и сколов, но достаточно неприхотливы к выбору моющих средств и легко очищаются мягкой губкой.

Часто кабина для душевой комнаты и поддон требуют разного ухода, поэтому прежде чем купить необходимый элемент для гидробокса с доставкой в Киев или любой другой город страны, проконсультируйтесь со специалистами магазина SM-Tools. Консультанты подробно объяснят, как избавиться от мыльных разводов и не повредить поверхность сантехники.

Отзывы по товарам Душевые поддоны