Генераторы инверторные

Инверторная электростанция для дома – как выбрать?

В качестве резервного или постоянного источника электрической энергии зачастую пользуются генераторами инверторного типа. Они представлены в виде небольшой установки, которой вырабатывается максимально качественная электроэнергия, в итоге преобразующаяся в стабильное напряжение 220 В без перепадов. Благодаря этому возможно питание: холодильников, отопительных котлов и другой техники, для работы которой требуется бесперебойное питание. Инвертор, в отличие от обычного генератора, способен давать на выходе чистую синусоиду.

Обычным генераторам не всегда удается обеспечить питанием сверхточные приборы. Для поддержания высоких оборотов им приходится потреблять топливо в большом объеме. Бензиновый генератор инверторного типа выдаст нужное напряжение, но при этом топливо будет расходоваться в меньшем количестве. Это становится возможным благодаря особенностям конструкции.

Как устроены инверторные генераторы?

Обычный электрогенератор или бензогенератор во время работы производит грубый сигнал, в то время как в инверторе применяется преобразователь и регулятор. Преобразователь позволяет получить из переменного тока постоянный, регулятор же выравнивает абсолютно все показатели. Далее происходит обратное преобразование тока в переменный, но он становится более чистым. В результате оборудованием выдается стабильная частота и напряжение. Еще одной отличительной особенностью инверторного бензогенератора является возможность подстраиваться под нагрузку, к примеру, если устройство рассчитано на нагрузку до 3 киловатт, то оно будет работать меньше, в том случае, если подключенное оборудование потребляет, к примеру, 1 кВт. Также уменьшится потребление топлива. Если подключить дополнительного потребителя, устройство самостоятельно увеличит нагрузку и обороты двигателя. Такой инверторный генератор может быть:

  • бензиновым;
  • дизельным.

Конструктивно бензогенераторы инверторного типа состоят из ДВС, генератора переменного тока, преобразовательного блока, управляющих и контролирующих органов, разъемов, с помощью которых производится подключение. Такое строение позволяет электростанции, в оснащении которой есть инвертор, работать без перебоев.

Как в Украине купить инверторный бензогенератор по приемлемой цене?

Цены на бензиновые инверторные электрогенераторы могут значительно отличаться, купить их можно в специализированных магазинах. Важно, чтобы продавец был надежным, тогда оборудование будет качественным, прослужит в течение продолжительного периода времени. Инверторную электростанцию можно купить не только для оснащения дома, она может потребоваться на различных предприятиях, где важно поддерживать постоянное напряжения для работы оборудования. Прежде чем купить генератор инверторного типа, следует учитывать не его стоимость, а цель использования. Для периодического бытового применения достаточно небольших устройств мощностью по 1,5 кВт. С его помощью будет бесперебойно работать домашняя техника. Если же предстоит подключение более мощных устройств, стоит обратить внимание на более мощные аппараты. Перед покупкой следует рассчитать примерную нагрузку, если самостоятельно это сделать не получается, достаточно обратиться к профессионалам за помощью. Обязательно нужно оставить зазор примерно в 20 процентов мощности.

В каталоге интернет-магазина SM-Tools (Киев, Украина) можно купить инверторный генератор, дизельный или бензиновый, мощностью 1, 5, 6 кВт по выгодной цене, с быстрой доставкой в любое место. Все вопросы можно обсудить в телефонном режиме с менеджером, при необходимости он поможет сделать правильный выбор оборудования. Следует учитывать, что цена доставки рассчитывается на официальном сайте компании-перевозчика.

Отзывы по товарам Генераторы

В гипермаркете sm-tools.com.ua выгодные условия заказа на Генераторы (инверторные) и в свою очередь насосы для скважин и колодцев дешево. В списке каталога "Генераторы" можно прикупить для себя товары первоклассных моделей: EF Power, Racing от фирм с мировым именем.
Лестницы телескопические и такие полезные вещи: кухонный кран, горелка походная и коврик развивающий, можно брать по акционной цене.
В Кременчуг и другие регионы обеспечение средств из категории "Генераторы" привезется сразу после заказа.