Микроскоп Optika SZM-2 7x-45x Trino Stereo Zoom

171787
  • Микроскоп Optika SZM-2 7x-45x Trino Stereo Zoom
    920386
    • Нет в наличии
    • Optika
    21 636грн Цена для розничных клиентов
    21 636грн по безналу с НДС для юридических лиц
    Сообщить о поступлении
Описание Optika SZM-2 7x-45x Trino Stereo Zoom 920386:

Отличительной особенностью профессиональных микроскопов серии SZM является наличие зума, с помощью которого можно бесступенчато изменять увеличение микроскопа в пределах от 7 до 45 крат.

Тринокулярная компоновка микроскопа дает возможность в равной степени комфортно вести наблюдение и документировать на камеру результаты исследований. С целью правильного равномерного распределения света тринокулярная головка имеет задвижку, перенаправляющую свет между бинокулярным каналом и оптическим каналом для камеры.

Раздельные регуляторы для каждой из подсветок позволяют плавно изменять яркость и использовать как по отдельности каждую подсветку, так и совместно в любой вариации яркости.

Особенностью конструкции предусмотрено наблюдение образцов вне предметного столика, благодаря повороту микроскопа вокруг консоли на 360º

Специальная конструкция механизма фокусировки обеспечивает регулировку силы натяжения фокусировочных винтов и позволяет при необходимости зафиксировать микроскоп сфокусированным на образце. Эта же особенность позволяет с большей точностью производить фокусировку.

Объектив надежно защищен от пыли и механических повреждений пластиковой юбкой. Поверхности окуляров и тубуса покрыты черным анодированным покрытием Type III, надежно противостоящим истиранию и коррозии.

Стоит отметить, что диоптрийная коррекция предусмотрена для каждого окуляра в отдельности. Благодаря этому можно проводить дополнительную микрофокусировку, а также отрегулировать микроскоп под индивидуальные особенности зрения.

Для комфорта наблюдения микроскоп укомплектован парой мягких резиновых наглазников, которые позволяют зафиксировать глаза на необходимом расстоянии от окуляров и при этом блокируют нежелательную боковую засветку.

Дополнительно удобство наблюдения обеспечивается наклоном бинокулярной насадки под углом 45º.

Увеличенный вынос зрачка окуляров просто необходим для комфортного наблюдения людям, носящим очки.

Предназначен для профессионального использования врачами, геологами, археологами, биологами, оценщиками антиквариата, сборщиками электронных микросхем и тонкой механики. Рекомендован для медицинских и научно-исследовательских лабораторий, сборочных цехов.

Особенности:

Насадка: тринокулярная (оборот на 360º, наклон на 45º).

Регулировка межзрачкового расстояния, мм: 47-75

Диоптрийная подстройка: ±5 на обоих окулярах

Объектив: стереоскопический зум-объектив с многослойным просветляющим и антигрибковым покрытием

Степень коррекции объектива: ахромат

Зум: бесступенчатая регулировка

Окуляры: широкоугольные (линейное поле зрения 20 мм) с увеличенным выносом зрачка и многослойным просветляющим покрытием

Посадочный диаметр окуляров, мм: 30

Предметный столик: стационарный, с зажимами для образцов

Фокусировка: грубая с регулировкой силы натяжения винтов

Корпус: металл

Подсветка: галогенные лампы 12V 15W (проходящим, отраженным и смешанным светом) с регулировкой угла освещения отраженного света

Регулировка яркости: раздельная, плавная

Диапазон рабочего хода, мм: 50-260

Рабочее расстояние, мм: 100-110

Комплектация:

Микроскоп: 1 шт

Объектив: 1шт

Окуляры: WF10x/20mm (high point): 2шт

Адаптер для цифровой камеры (23,2 мм) с возможностью автономной фокусировки: 1 шт

Резиновые наглазники, блокирующие боковой свет: 2шт

Диск: белый/черный, матовый 95 мм: 2шт

Защитный чехол: 1 шт

Защитная крышка объектива: 1шт

Защитная крышка окуляров: 2 шт

Сетевой кабель: 1шт (1.73 м)

Сменная лампа (12V, 15W) с отражателем

Характеристики:

Тип: оптический

Классификация: стереоскопический

Метод микроскопии: светлого поля

Назначение: профессиональный

Оптические характеристики:

Увеличение: 7х...45х

Увеличение объектива: 1x

Увеличение окуляров: 10х

Зум: 0.7х...4.5х

Питание:

Электросеть переменного тока: 220/240V

Габариты и вес:

Размеры (высота х ширина х глубина), мм: 340х220х245

Вес, кг: 5,3

Гарантия: 60 месяцев

Родина бренда: Италия

Если Вы захотели взять Микроскоп Optika SZM-2 7x-45x Trino Stereo Zoom в подарок получите обслуживание. Популярный онлайн-супермаркет SM-TOOLS представляет хороший выбор наименований в разряде Микроскопы. Мы заключили договоры с популярными производителями: Optika, Celestron и другими. Уже довольно много лет Микроскопы на первых местах в онлайн-шопе SM-Tools. Сделать бронь на аккуратную отправку товаров "автотовары" Вы можете в Сумы и иные города. Микроскоп Bresser BioScience Trino 40x-1000x (5750600), Мікроскоп Bresser BioScience Trino 40x-1000x (5750600) и Микроскоп Optika SZM-1 7x-45x Bino Stereo Zoom, а также любые другие продукты, как, например, насосные станции Вы можете прикупить по низкой цене в популярном магазине.