Гидромассажные ванны

Гидромассажная ванна

Релаксацию, оздоровление, повышение тонуса - все это можно получить во время приема водных процедур, если приобрести специальную ванну с гидро-массажем. Если еще пару десятков лет назад процедура гидромассажа была доступна только пациентам санаториев или очень состоятельным людям, то сегодня производители сантехники предлагают качественные, удобные, красивые гидромассажные ванны по вполне приемлемой стоимости.

Сегодня каждый желающий может купить по доступной цене с доставкой в Киеве и по Украине и установить в ванную комнату акриловую, стальную или чугунную ванну с гидромассажем. Изготавливают гидромассажные устройства, как и обычные ванны, из чугуна, стали, акрила. Каждый из материалов имеет свои преимущества и недостатки.

Чугунные ванны прочнее, долговечнее других, но их тяжело транспортировать и устанавливать из-за большого веса. Стальные - более легкие и достаточно прочные, но эмалевое покрытие может с течением времени потерять целостность, на нем появляются трещины, что ведет к коррозии. Сталь имеет высокую теплопроводность, поэтому вода в такой чаше достаточно быстро остывает. Акриловая конструкция приятна на ощупь, имеет низкую теплопроводность, при прикосновении к ее краю у человека не возникает неприятных ощущений из-за холода, а вода в ней остывает медленно. Акрил имеет привлекательный внешний вид, за ним легко ухаживать, а сделать этот материал более прочным помогает армирование металлической сеткой или стекловолокном. Ванные комнаты могут иметь абсолютно разные размеры, поэтому и гидромассажные акриловые ванны могут отличаться по форме и размеру.

Особенности конструкции

Для получения эффекта гидромассажа применяется специальное оборудование, монтирующееся в ванну:

  • насос, обеспечивающий забор воды и ее подачу под давлением;
  • форсунки - формирующие и направляющие массажные водные струи, располагающиеся на стенках чаши и на ее дне;
  • обратные клапаны, препятствующие обратному перетеканию воды;
  • блок управления, который может быть пневматическим или электронным.

Некоторые модели оснащаются компрессорами, позволяющими насыщать воду пузырьками воздуха, термостатом, контролирующим температуру воды, подсветкой, подголовниками.

Преимуществом использования гидромассажных устройств является польза для здоровья и самочувствия, а также возможность расслабиться и получить приятные ощущения при приеме ванны. При этом ванная комната приобретает более привлекательный внешний вид, а подобрать модель можно под любой интерьер благодаря разнообразию размеров и форм.

К недостаткам можно отнести необходимость в более тщательном уходе и применении дезинфицирующих средств, установке фильтров для воды. Удостоверьтесь также в том, что у вас не имеется противопоказаний для гидромассажа. Цены на гидромассаж для ванной зависят от ряда факторов - материала изготовления, набора функций, производителя.

Интернет-магазин SM Tools -широкий выбор ванн и другой качественной сантехники

Купить недорого гидромассажную акриловую ванну можно в интернет-магазине SM Tools (Украина, Киев), в котором осуществляется продажа сантехнических изделий и другого оборудования для ванной комнаты по выгодным ценам. У нас можно выбрать изделия классической формы и угловые ванны разных размеров, различающиеся по цвету и дизайну. Удобный электронный каталог позволит применить дополнительные фильтры и быстро выбрать изделие, характеристики и цена которого будут соответствовать вашим запросам.

Отзывы по товарам Ванны

В онлайн-маркете SM-Tools серьезные предложения на Гидромассажные ванны и опять таки напольные покрытия по недорогой цене. В шапке меню каталога "Ванны" можно закупить товары первоклассных моделей: Jika, Vagnerplast от статусных компаний производителей.
Уровни и такие продукты: тренажер степпер, набор радиоуправляемых и станок заточки, можно забирать по сниженной цене.
В Тернополь и другие места подвоз по адресу вещей из категории "Ванны" получается за пару дней.