Домофоны

Домофон, как одна из мер обеспечения безопасности жилья

Современный ритм жизни оставляет нам маленький островок покоя и уюта - наш дом. В первую очередь каждый человек стремится обезопасить своё жилье, поэтому такое устройство, как домофон, является уже не роскошью, а необходимостью. Ценен этот прибор в многоквартирных домах, где соседи плохо знакомы друг с другом, куда теоретически может войти чужак. Популярен в компаниях, которые находятся в многоэтажных офисных зданиях и на закрытых предприятиях. В последнее время устанавливают аппараты в частных загородных домах, на дачах.

Электронное устройство ограничивает вход в здание: войти смогут лишь люди, имеющие специальный ключ или знающие код. А жильцы дома смогут распознать посетителя, благодаря видеокартинке и/или переговорному устройству. Учитывая напряженную криминогенную ситуацию, производители домофонов идут в ногу со временем: новые модели имеют защиту. Аппараты снабжаются противоударными панелями, которые скрывают рабочий блок от намеренных поломок.

Виды домофонов

Модели разделяют на аудиодомофоны, воспроизводящие только звук, и видеодомофоны, где кроме переговорного устройства есть монитор. Основной недостаток первого варианта - в ограниченности функций: вы не видите, с кем говорите, только слышите голос. В случае с видеоаппаратом защита более надёжная, поскольку на мониторе домофона видно лицо посетителя. В зависимости от места установки, используют приборы:

  • многоабонентские - для многоквартирного дома;
  • одноабонентские - для частных домов или офисов.

Кроме этих двух моделей, есть более современная, так называемый IP-аппарат. Модель идеально вписывается в оснащение «умного дома». Передача данных в этом случае происходит посредством интернета. Терминалом служит любое устройство с выходом в Сеть: планшет, ПК, смартфон. Владелец может не только наблюдать и общаться на расстоянии, но и управлять прибором, а также контролировать с его помощью другую бытовую технику: кондиционер, устройства отопления, сохранять звонки, просматривать запись видеокамер.

Магазин SM Tools предлагает широкий выбор домофонов, стоимость зависит от типа модели и производителя. В ассортименте представлены модели с такими характеристиками:

  • аудио-, видеопанель;
  • расширения - трубка, камера, монитор, панель вызова;
  • дополнительные гаджеты - антивандальная защита, интерком, подсветка, видеорегистратор, память, установка мелодий.

В каталоге предложен широкий выбор не только по техническим характеристикам, но и по цвету панели:

  • стандартные - белый, чёрный, серый;
  • серебристый;
  • золотистый;
  • под медь;
  • графит.

Заказать и купить у нас домофон можно в один клик, консультанты помогут определиться с выбором аппарата.

Где купить домофон, какова цена аппарата?

Наш магазин поставляет лучшие модели от ведущих производителей подобной техники: Slinex, BAS-IP. Обе компании давно занимают лидирующие позиции на рынке систем безопасности. В производстве своих домофонных комплектов производители сочетают функциональность, качество, инновации. Высокие технические характеристики органично сочетаются со стильным дизайном моделей. Цены на приборы варьируются в зависимости от функционала и наличия дополнительных возможностей. В ассортименте есть простые бюджетные модели и дорогие аппараты с расширенными свойствами.

Наши консультанты ответят на все интересующие вас вопросы, в том числе о стоимости и способах доставки. Обращайтесь, контактная информация есть на главной странице сайта.