Душевые системы с термостатом

Комплектация душевых систем

Развитие современных технологий привело к тому, что даже такая банальная процедура, как прием душа, может превратиться в непревзойденный релакс. Главный элемент, который для этого необходим, - душевая система.

Душевая система - это комплект для ванной или душевой кабины, в который входят: стойка с одной или двумя лейками, тропический душ, смеситель с изливом или без, термостат (не во всех моделях). Лейка с гибким шлангом такая же, как и в комплекте с обычным душевым набором. Самым впечатляющим устройством во всей системе является верхний душ (тропический). Он представляет собой большой круг либо квадрат с отверстиями для излива воды, который крепится на кронштейне или монтируется прямо в потолок. Подвесные модели подойдут для небольших ванных комнат, а встраиваемые - для просторных помещений. Верхний душ очень реалистично передает эффект тропического ливня. Единственное условие для его нормального функционирования - хороший напор воды. Современные модели, оснащенные регулятором струи и аэратором, позволяют экономить воду на 20-40%.

Душевые системы с термостатом

В продаже можно встретить несколько разновидностей душевых систем, которые отличаются такими параметрами:

  • по типу монтажа (наружные, скрытые);
  • с изливом или без него (излив необходим в тех моделях, которые устанавливаются над ванной);
  • наличие смесителя (если рядом с душем уже установлен смеситель, то во втором нет необходимости, достаточно установить переключатель между лейками);
  • наличие термостата.

У наружных душевых систем все элементы размещены на виду. Их просто монтировать в условиях готового интерьера. Установив стойку с кронштейном, можно легко регулировать высоту лейки при необходимости. При скрытом монтаже стойки нет. Здесь все, кроме верхнего душа, лейки со шлангом и блока управления, спрятано в стене. Установка такого комплекта возможна лишь на стадии ремонта. Лейки, оснащенные форсунками разных конструкций, могут иметь несколько режимов подачи воды: обычная мягкая струя и массажная (плотная, турбо, спиральная, пульсирующая).

Душевая система с термостатическим смесителем становится все популярнее. Она не только стильная, но и удобная в использовании. Термостат представляет собой устройство, которое с помощью двух регуляторов может постоянно поддерживать заданную температуру воды и ее напор. Управлять режимами можно с помощью двух рукояток (термостат с механическим принципом действия), кнопка помогает зафиксировать оптимальный режим. Также термостатический смеситель может управляться электроникой посредством сенсорного дисплея. В процессе работы данное устройство корректирует параметры струи при малейшем изменении напора или температуры.

Достоинства душевых комплектов с термостатическим смесителем

Душевые системы с термостатом выпускают все известные производителя сантехники: Grohe, Hansgrohe, Imrese, Asignatura и другие. Такой вид душевого комплекта имеет несколько преимуществ:

  • безопасность (риск ожогов от внезапно включившегося кипятка сводится к нулю);
  • удобство (поддерживается постоянная температура воды без лишних настроек во время принятия душа);
  • экономичность (нет необходимости лить воду, ожидая, пока она нагреется до нужной температуры);
  • стильный дизайн;
  • простота в эксплуатации.

Модели душевых систем с термостатическим смесителем стоят дороже обычных комплектов, но цена соответствует качеству.

Купить душевую систему с термостатом можно в интернет-магазине SM Tools (Украина, Киев). В каталогах сайта представлена сантехника из лучших коллекций проверенных производителей. Также здесь можно найти автотовары, сейфы, станки, товары для спорта и отдыха, качественную продукцию для детей.

Отзывы по товарам Душевые системы

В онлайн-шопе SM-Tools заманчивые предложения на Душевые системы с термостатом а также садовый инвентарь практически за гроши. В меню каталога "Душевые системы" можно затовариться на товары популярных брендов: KRONER, AM.PM от известных в мировом пространстве концернов.
Кроссоверы и такие товары: скважинные насосы, зарядка для аккумулятора для авто и штатная магнитола, можно взять недороже, чем у иных фирм.
В Хмельницкий и иные города перевод товаров из категории "Душевые системы" делается в самые ближайщие дни.